Юлия Лешкова: «Киберспорт займет лидирующую позицию, это вопрос времени»

10 апреля 2019 г.

На пике популярности сейчас не только стартапы, но и киберспорт. Все больше людей увлекаются играми в сети и, соответственно, растет процент тех, кто наблюдает за игрой любимых команд. Киберспорт основательно завоевал привязанность болельщиков по всему миру. За состязаниями любимых команд наблюдают и болеют с не меньшим азартом, чем за большими чемпионатами по классическим видам спорта (футбол, хоккей и т.д.).

Беттинговые компании отреагировали на повышенный интерес болельщиков к играм в интернете и позволили делать ставки на игроков и команды. Мы поговорили с Юлией Лешковой, заместителем директора Parimatch Belarus о развитии ставок на киберспорт и трендах в этом направлении.

Юлия Лешкова

С какими киберспортивными организациями сотрудничает Париматч?

- С 2019 года мы начали сотрудничать с Белорусской Федерацией Киберспорта. Пока что наблюдаем за командами и смотрим в этом направлении, готовы поддержать, но при условии, что люди не только хотят, но и могут побеждать. Мы все-таки не венчурная компания, нужно показать труд и хороший результат, тогда мы готовы вкладывать в улучшение и развитие. Плюс берем курс на ивентинг.

Как попасть в список тех, на кого ставят?

- Есть две отличных составляющих: короткая дистанция к успеху в сравнении с традиционным спортом и шанс есть у всех — это дает возможности. Дерзайте! Как минимум ребята из Федерации помогут понять, как и что.

                                                                                                                       ***

Насколько велика вероятность выигрыша в ставках на киберспорт, какое будущее ожидает VR и о главной особенности ставок на киберспорт читайте в продолжении в официальной группе Федерации VKontakte.