Впервые Беларусь будет представлена на соревнованиях по цифровым гонкам в Риме

5 сентября 2019 г.

Белорусская Автомобильная Федерация совместно с Белорусской федерацией киберспорта проведут отборочный турнир по гоночному симулятору Gran Turismo для отбора представителя нашей страны в международных соревнованиях FIA Motosports Games в категории Digital Cup.        

 

После успеха Кубка наций 2018 в классе GT в Бахрейне, Международная автомобильная Федерация FIA, совместно c SRO Motorsports Group, расширили концепцию и впервые проведут FIA Motorsports Games, которые пройдут в Риме на трассе Валлелунга  с 31 октября по 3 ноября 2019.

 

timthumb.php1.jpg

 

FIA Motorsports Games станет многопрофильным соревнованием, в котором будут участвовать спортсмены по 6 категориям:  GT, Formula 4, Touring Car, Drifting, Karting Slalom и Digital Motorsport (Gran Tourismo).

 

«Для нас большая честь получить приглашение от Белорусской автомобильной федерации, ведь FIA Motorsports Games — один из немногих чемпионатов, где результаты в цифровом виде спорта напрямую влияют на итоги всей сборной. История автоспорта включает в себя не так много соревнований, где столь велико влияние цифровых дисциплин, именно поэтому нам крайне важно определить сильнейшего игрока, чтобы он достойно представил Беларусь на соревнованиях», — прокомментировал председатель Белорусской федерации киберспорта Денис Богуш.

 

Первым этапом проведения соревнований станут оффлайн-квалификации, которые пройдут 22 сентября в 13:00 на базе фан-дома ХК «Динамо-Минск» по адресу пр-т Победителей, 84 (ТРЦ ARENA City). Победитель отборочных соревнований по цифровым автогонкам войдет в состав национальной сборной и представит Беларусь на Digital Cup в Риме. 

 

Зарегистрироваться на отборочные: http://bit.ly/2k32IJh
Основные правила и регламент: http://bit.ly/2m0So5f