В Могилеве определили лучшую команду по Dota 2

30 апреля 2019 г.

В минувшие выходные в Могилеве завершился отборочный тур региональной серии турниров «Битва городов» по Dota 2. В воскресенье Могилевский профессиональный электротехнический колледж распахнул свои двери для игроков со всего города, чтобы определить команду-представителя региона в Гранд-финале в городе Минске.

 

Чемпионами могилевской «Битвы городов» стала команда Techies v finale.  Они уверенно прошли по турнирной сетке, продемонстрировав высокий уровень игры и коммуникации и не проиграв ни одной карты.

 

367_Dota_Mogilev.jpg

 

Доказать и показать на деле, что киберспорт не имеет границ, решили и девушки — участницы не только на равных выступали с парнями на сцене, но и вызвали немалый интерес со стороны опытных игроков. К слову, одна из них, Елизавета Хак, вошла в состав команды-чемпиона.

 

«Это мой первый турнир и было очень непривычно играть на сцене: оказалось, что есть немало факторов, которые могут отвлекать от игры. То, что мероприятие такого уровня прошло в Могилеве — действительно здорово. Надеемся, что такие турниры станут далеко не последними», — поделилась в послематчевом комментарии Елизавета.

 

171_Dota_Mogilev.jpg

 

За победу каждому участнику Techies v finale от сети магазинов «5 элемент» достались игровые наушники, фирменные майки, а также музыкальная система CJ98+NJ98 от компании LG. Помимо этого, команда получает прямое приглашение в Гранд-финал турнира с призовым фондом в 6000 рублей, а также размещение на билборде в своем городе.

 

096_Dota_Mogilev.jpg

 

277_Dota_Mogilev.jpg

 

064_Dota_Mogilev.jpg

 

030_Dota_Mogilev.jpg

 

Партнерами чемпионата выступили компании «5 элемент», Omen by HP, LG и компания Xiaomi.

 

Информационную поддержку соревнованиям оказывает ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

Компания «5 элемент»«5 элемент» — крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Сегодня работают 52 магазина в 33 городах Беларуси. А также интернет-магазин 5element.by. Среди широкого ассортимента товаров сети - последние новинки техники, в том числе и для киберспортсменов (как для профессионалов в данной сфере, так и для тех, кто только начинает пробовать свои силы в этом направлении).

 

Компания HP — мировой лидер на рынке персональных компьютерных систем. Стильные игровые устройства HP с агрессивным дизайном позволяют побеждать и совершенствоваться благодаря производительной графике на уровне настольных систем, поддержке эффекта погружения и широким возможностям модернизации.

 

Компания Xiaomi основана в 2011 году. К текущему моменту занимает шестое место в мире и третье в Беларуси по объёму продаж смартфонов. Кроме смартфонов под брендом Xiaomi выпускаются ноутбуки, планшеты, смарт-браслеты, электротранспорт, бытовая техника, экшен-камеры и многое другое. Xiaomi Corporation идет в ногу со временем и с удовольствием стала одним из спонсоров турнира по Dota в Республике Беларусь.

 

LG Electronics Inc. – глобальный инноватор в области технологий и производства, который имеет более 100 производственных площадок и отделений и свыше 70 000 сотрудников по всему миру. В 2018 году объем продаж LG в мире достиг 54,4 млрд долларов США. LG – мировой лидер в области производства телевизоров, холодильников, кондиционеров, стиральных машин и мобильных устройств, включая продукты премиальной линейки LG SIGNATURE и оснащенные искусственным интеллектом продукты LG ThinQ.

 

«Битва городов» — региональная серия турниров, организованная Белорусской федерацией киберспорта. Главной целью «Битвы городов» является популяризация киберспорта в стране, а также повышение профессионального уровня и вовлеченности белорусских киберспортсменов.