В Минске пройдет киберспортивный турнир МЭТА’18 по CS: GO

5 июня 2018 г.

Компьютерный клуб «Тарантул» соберет восемь лучших команд страны в дисциплине Counter Strike: Global Offensive на киберспортивном турнире МЭТА`18. CS: GO. Чемпионат состоится 1 июля, для зрителей будет организована специальная зона для комфортного просмотра. Призовой фонд в 1500 долларов участники разделят следующим образом:

 

  • 1 место — $800 и 5 геймерских гарнитур HyperX Cloud Alpha;
  • 2 место — $400;
  • 3-4 место — $150.

Афиша_760х340.jpg 

 

Онлайн-квалификации пройдут в четыре этапа и начнутся уже 10 июня. Восемь финалистов отборочных попадут в основную часть турнира МЭТА`18.CS: GO, которая будет состоять из группового этапа и стадии плей-офф. Прямую трансляцию чемпионата можно будет посмотреть на платформе «ВКонтакте» и на телеканале MIНСК ТВ.

 

Зарегистрироваться на первые два этапа квалификаций можно здесь:

Партнерами мероприятия выступят компании 1xBet, HyperX, VK, DXRacer и MediaCube.

 

 ***

Белорусская федерация киберспорта  —  организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТЫ является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.