В августе Белорусская Федерация Киберспорта проведет турнир по CS:GO

1 августа
Минск

Белорусская Федерация Киберспорта объявляет о старте регистрации на отборочные турнира МЭТА'19. Пришло время игроков в CS:GO заявить о себе и определить чемпиона на последнем оффлайн-чемпионате уходящего лета. 18 августа четверка сильнейших команд Беларуси соберется в Минске, чтобы побороться за титул победителей и призовой фонд в размере 3 000 рублей.

 

Афиша 760х340_01 (6).png

 

Онлайн-отборочные начнутся уже со следующей недели и пройдут в два этапа: с 6 по 7 августа и с 13 по 14 августа. Формат проведения квалификаций хорошо знаком белорусским игрокам: команды будут помещены в сетку Single Elimination с форматом best-of-1, полуфиналы best-of-3. Всего в рамках отборочного тура разыграют 4 слота (по 2 на каждый этап).

 

Первый этап отборочныхhttp://bit.ly/2Ov9qWK
Второй этап отборочных: http://bit.ly/2ZrEGXE
Регламент проведения: http://bit.ly/2ZsCxLA
 
Участие в турнире могут принять коллективы, в составе которых минимум три игрока из Беларуси. Чтобы зарегистрировать такой состав, необходимо написать в личные сообщения Белорусской Федерации Киберспорта в день проведения отборочных. После квалификаций разрешено произвести не более двух замен.Все участники должны достигнуть 16 лет на момент проведения отборочных соревнований.

 

Финал МЭТА`19. CS:GO состоится 18 августа. Наибольшая доля призового фонда достанется победителю — 1600 рублей, серебряный призер заработает 800 рублей, 3 и 4-е места получат по 300 рублей.

Наблюдать за исходами матчей зрители смогут на онлайн-трансляциях на платформах «ВКонтакте» и Twitch.

Официальными партнерами турнира выступают Альфа-Банк, букмекерская компания «Пари-Матч», производитель игровых мониторов компания LG, компании Omen, HyperX, DxRacer, Joma, MediaCube, а также энергетический напиток Monster.

Информационную поддержку оказывают Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «МiнскТV».

 

 ***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.Матчи финала турнира можно будет посмотреть в прямом эфире на платформе «ВКонтакте», Twitch и на телеканале «MIНСК TV».