Стартует второй турнир сезона по Dota 2 серии МЭТА’19

5 мая
Минск, Компьютерный клуб Tarantul

Киберспортивный сезон в самом разгаре не только для зрителей, но и для игроков. Белорусская федерация киберспорта объявляет о проведении очередного турнира серии МЭТА’19. Настал черед белорусских дотеров продемонстрировать свой «скилл» и определить сильнейшую команду страны в дисциплине Dota 2.

 

Чемпионат МЭТА уже успел обрести статус крупнейшего в Беларуси: в среднем 45 коллективов регистрируются на игры отборочных по Dota 2, а трансляции предыдущих турниров серии набирали до полумиллиона просмотров. К слову, за все время проведения МЭТА ни одна из команд в дисциплине Dota 2 не смогла выиграть турнир дважды.

 

МЭТА’19. Dota 2 традиционно состоит из двух этапов: онлайн-квалификаций и стадии плей-офф. В рамках отборочного тура будут распределены 4 слота на LAN-финал, участники которого разыграют между собой призовой фонд в размере 3 000 рублей и титул чемпионов МЭТА.

 

Афиша 760х340 (+инф)_01 (1).jpg

 

Старт квалификациям будет дан уже в следующий вторник. Первый этап пройдет с 23 по 24 апреля, второй — с 30 апреля по 1 мая. Игроков поместят в сетку Single Elimination, где им предстоит пройти непростое испытание: отыграть череду bo1-матчей и в полуфинале сразиться за квоту в финальную стадию в формате best-of-3. На каждом из этапов будут разыграны по 2 квоты. Регистрация открыта и доступна для всех желающих:

 

Первый этап отборочных: http://bit.ly/2XlQj0L

Второй этап отборочных: http://bit.ly/2UkHWAZ

Регламент чемпионата: http://bit.ly/2FpTIqL

 

Участие в турнире могут принять коллективы, в составе которых есть минимум три игрока из Беларуси. Чтобы зарегистрировать такой состав, необходимо написать в личные сообщения Белорусской Федерации Киберспорта в день проведения отборочных. После отборочных разрешено сделать две замены. 
Все участники должны достигнуть возраста 16 лет на момент проведения отборочных соревнований.

 

МЭТА’19. Dota 2 пройдет 5 мая. Для зрителей Белорусской федерацией киберспорта будет организована прямая трансляция турнира на платформах «ВКонтакте», Twitch.

 

Официальными партнерами МЭТА’19 выступят Альфа-Банк, букмекерская компания «Пари-Матч», игровые ноутбуки Omen by HP  и производитель игровых мониторов UltraGear компания LG.

 

Техническими партнерами Федерации выступают HyperX, DxRacer, Joma и MediaCube. Энергетический напиток турнира - Monster.

 

Информационные партнеры: Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «МiнскТV».

 

***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более двадцати киберспортивных мероприятий (серия турниров МЭТА, региональные турниры “Битва городов” и ряд других).

 

МЭТА — серия турниров в трех дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов. Матчи финала турнира можно будет посмотреть в прямом эфире на платформе «ВКонтакте», Twitch и на телеканале «MIНСК TV».