Стали известны все участники МЭТА’19. Dota 2

25 января 2019 г.

Вчера завершились отборочные игры на первый белорусский турнир 2019 года — МЭТА’19 по дисциплине Dota 2. Путем двух онлайн-квалификаций были определены 4 команды, которые сыграют в финальной стадии чемпионата и поборются за звание чемпионов:

  • Old&Young;
  • Last Kings;
  • Pavaga Junior;
  • N7.

Playoff_01.jpg

Несмотря на отсутствие таких именитых команд как Nemiga Gaming и Pavaga Gaming, трудно назвать участников турнира неинтересными для публики.

Так Pavaga Junior наполовину состоит из бывших игроков коллектива Real Noobs, победителей сентябрьской МЭТА’18. Их соперники, команда N7, также отметились на осенней МЭТА и прежде всего невероятной победой над тогда фаворитами белорусской про-сцены — командой FCDB Esports.

LAN-финал МЭТА’19. Dota 2 пройдет в это воскресенье (27 января) на базе компьютерного клуба «Тарантул» (ул. Долгобродская, 24). Участники сойдутся в нешуточной борьбе за титул лучшей команды страны и призовой фонд в 3 000 рублей. Посетить турнир и поболеть за полюбившийся коллектив можно будет бесплатно. Начало в 13:00.

Афиша 700х500_01 (2).jpg

А для тех, кто любит наслаждаться игровыми баталиями исключительно из дома, будет организована прямая трансляция на платформах «ВКонтакте», Twitch, а также на телеканале MIНСК ТV. Теперь посмотреть трансляцию любимой игры удобно не только с экрана компьютерного монитора, но также телевизора или смартфона.

Партнерами турнира выступят Альфа-банк, букмекерская контора «Пари-Матч», компании OmenHyperXDxRacerJoma и MediaCube.

Информационные партнеры Onliner.byБелТАRelax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «МiнскТV».

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.