Белорусская федерация киберспорта продолжает киберспортивный сезон 2019 года очередным турниром серии МЭТА’19. На этот раз выбор организаторов пал на полюбившийся многим футбольный симулятор FIFA 19. Новый турнир — особенно приятная новость для игроков и просто любителей погонять мяч в виртуальном пространстве.

31 марта на площадке фан-дома ХК «Динамо-Минск» соберутся 16 участников, из которых 8 определятся путем онлайн-квалификаций, а еще 8 получат прямые инвайты. Призовой фонд турнира составит 1100 белорусских рублей.

 

Афиша 760х340_01 (4).jpg

Открытые онлайн-квалификации запланированы на 21-28 марта. Матчи отборочного этапа пройдут по системе Single Elimination с форматом до двух побед. По итогам квалификаций будет выявлена сильнейшая восьмерка «фиферов», которая примет участие в финал МЭТА’19.

 

Зарегистрироваться на отборочные: https://vk.cc/9b8vH6
Формат и правила онлайн-квалификаций: https://vk.cc/9b8tR6
Формат и правила турнира: https://vk.cc/9b8oCA

Внимание! К участию в турнире допускаются только граждане Республики Беларусь. По всем спорным вопросам обращаться к Главному судье турнира, Андрею Мызину.

 

Финал чемпионата состоит из двух этапов: группового и плей-офф. Участников соревнований разделят на 4 группы по 4 игрока в каждой. По результатам этапа лишь двое из группы пройдут в заключительную стадию. Плей-офф пройдет по системе Single Elimination с форматами матчей best-of-3, финал — best-of-5. Победитель турнира получит наибольшую долю призового фонда — 550 рублей, серебряный и бронзовый призеры заработают 325 и 225 рублей соответственно.

Партнерами МЭТА’19. FIFA 19 выступят Альфа-Банк, букмекерская компания «Пари-Матч», компании Omen, HyperX, DxRacer, Joma и MediaCube.

Информационные партнеры: Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «МiнскТV».

                                                                                                                           ***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.Матчи финала турнира можно будет посмотреть в прямом эфире на платформе «ВКонтакте» и на телеканале «MIНСК TV».