Рекордный призовой для Беларуси — открыта регистрация на МЭТА Alfa Donate по Dota 2

3 ноября | 13:00
Компьютерный клуб «Тарантул»

После The International киберспортивная сцена затихает — все находятся в ожидании старта нового игрового сезона. И пока поклонники Dota 2 считают дни до первых Майнора и Мейджора, Белорусская федерация киберспорта предлагает белорусским игрокам встретить ноябрь чемпионатом МЭТА Alfa Donate. Dota 2.

 

Турнир по Dota 2 станет вторым в серии “МЭТА Alfa Donate” с увеличенным призовым фондом. Весной этого года Белорусская федерация киберспорта и Альфа-Банк представили проект “AlfaCyber”: банковскую карту с игровым дизайном и бонусами. Проект помогает развивать киберспорт в Беларуси: так 1 оформленная карта переводит 10 рублей в счет призового фонда. С момента запуска программы было собрано 6 560 рублей: призовой фонд МЭТА Alfa Donate. Dota 2 составит 6 530 рублей, а МЭТА Alfa Donate. CS:GO — от 5 310 рублей. До начала турниров у сообщества сохранится возможность увеличивать призовые фонды чемпионатов за счет оформления карточек AlfaCyber.

 

Подробнее о карте AlfaCyber: http://bit.ly/2lIr8bv

 

Афиша 1920х1080_01(1).jpg

 

МЭТА Alfa Donate. Dota 2 пройдет 3 ноября. Формат проведения чемпионата хорошо знаком белорусскому игроку. Турнир состоит из этапов онлайн-квалификаций и стадии плей-офф. В рамках отборочного тура будут разыграны 3 квоты на LAN-финал, участники которого поборются за призовой фонд и чемпионский титул. Квалификации пройдут с 22 по 30 октября, количество участников не ограниченно.

 

Первый этап отборочных: http://bit.ly/2VRzz2d
Второй этап отборочных: http://bit.ly/2VTqRQR
Регламент чемпионата: http://bit.ly/2FpTIqL

Участие в турнире могут принять коллективы, в составе которых есть минимум три игрока из Беларуси. Чтобы зарегистрировать такой состав, необходимо написать в личные сообщения Белорусской Федерации Киберспорта в день проведения отборочных. После отборочных разрешено сделать две замены.
Все участники должны достигнуть возраста 16 лет на момент проведения отборочных соревнований.

 

Для зрителей Белорусской федерацией киберспорта будет организована прямая трансляция турнира на платформах «ВКонтакте», Twitch.

Официальными партнерами МЭТА Alfa Donate выступят Альфа-Банк, букмекерская компания «Пари-Матч», игровые ноутбуки Omen by HP и производитель игровых мониторов UltraGear компания LG.

Техническими партнерами Федерации выступают HyperX, DxRacer, Joma и MediaCube. Энергетический напиток турнира — Monster.

Информационную поддержку оказывают Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «МiнскТV».

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более двадцати киберспортивных мероприятий (серия турниров МЭТА, региональные турниры «Битва городов» и ряд других).

МЭТА — серия турниров в трех дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов. Матчи финала турнира можно будет посмотреть в прямом эфире на платформе «ВКонтакте», Twitch и на телеканале «MIНСК TV».