Председатель БФК Денис Богуш выступил на стратегической сессии Sport 1.0

24 апреля 2018 г.

19 апреля в Белорусском государственном университете физической культуры и спорта состоялась стратегическая сессия "Менеджмент, маркетинг и экономика спорта" Sport 1.0. На ней обсуждались кейсы, посвященные инновационным решениям в сфере спортивного менеджмента и маркетинга для белорусского рынка, а также эффективные технологии в спортивной индустрии. Стратегическим партнером на сессии выступила Белорусская Федерация Киберспорта: ее стенд был представлен наряду с другими спортивными федерациями страны.

 

photo_2018-04-24_09-31-42.jpg


С докладами выступали 18 высококвалифицированных специалистов в сфере спортивного менеджмента и маркетинга. Среди них — министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович, ректор БГУФК и вице-президент НОК Беларуси Репкин Сергей Борисович, исполнительный директор ОО "Белорусская федерация баскетбола" Маринина Анастасия Владимировна, генеральный секретарь НОК Республики Беларусь Катулин Георгий Васильевич и другие.

 

photo_2018-04-20_17-18-25.jpg

 

Председатель ОО «Белорусская федерация киберспорта» Денис Богуш выступил с докладом на тему «Современное состояние и перспективы развития киберспорта в Республике Беларусь». Он рассказал о том, как продвигается киберспорт во все мире и насколько киберспорт является перспективным направлением для нашей страны.

 

photo_2018-04-24_09-59-41.jpg

 

Всего в конгрессе приняли участие порядка 500 человек из 18 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Латвии, Ливана, Литвы, Молдовы, Польши, России, Сербии, Турции, Украины, Чехии и Японии.