Последний турнир серии МЭТА'18 пройдет в декабре

1 декабря 2018 г.

Лучшие команды Беларуси по Counter Strike соберутся на последнем оффлайн-турнире уходящего года и разделят призовой фонд в 3 000 рублей

 

Белорусская федерация киберспорта объявляет о проведении ставшего уже традиционным турнира серии МЭТА. Дисциплиной, выбранной для чемпионата, на этот раз становится CS:GO.

4 лучшие команды Беларуси разыграют между собой призовой фонд в 3 000 рублей: победители получат 1 600 рублей, за второе место достанется 800 рублей, за 3—4-е места — 300 рублей.

МЭТА’18. CS:GO будет состоять из двух этапов: онлайн-квалификаций и плей-офф. Открытые отборочные пройдут уже в следующую среду (5 декабря) и на них будут разыграны сразу 2 слота в финальную стадию. Регистрация на квалификации открыта и доступна для всех желающих.

Зарегистрироваться на отборочные: http://bit.ly/2E7l8ke

Внимание! К участию допускаются команды, в составе которых присутствуют минимум 3 участника из Республики Беларусь (далее допускается проведение не более 2-х замен, и в команде по-прежнему должно присутствовать 3 белоруса). Чтобы зарегистрировать такой состав, необходимо написать в личные сообщения Белорусской Федерации Киберспорта в день проведения отборочных за час до начала (5 декабря в 18:00) с приложенной ссылкой на команду. Время старта подтверждения участия — 18:30. Позднее этого времени составы с иностранными игроками не регистрируются в связи с особенностями Faceit.

 

Афиша_700х360.png

 

Финал турнира состоится 9 декабря в компьютерном клубе «Тарантул». Для зрителей, пришедших на чемпионат, будет организована фан-зона для просмотра игр на большом экране и в мягких креслах. Вход бесплатный.

Трансляция турнира будет доступна на платформе «ВКонтакте», интернет-телевидении VOKA TV и на телеканале МIНСК ТV.

Официальными партнерами мероприятия выступят компании 1xBet, HyperX, HP, DXRacer, VK, MediaCube и Joma. Инфопартнерами — Оnliner.by, Беларусь 5, МIНСК ТV, Relax.by, БелТА.

Партнер онлайн-трансляции: интернет-телевидение VOKA TV.

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.