Открылась первая киберспортивная площадка под эгидой «Белорусской федерации киберспорта»

27 июля 2020 г.

Одна из важнейших проблем развития киберспорта в Беларуси: существенная разница в развитии инфраструктуры между столицей и регионами. В Минске сосредоточены крупные компьютерные клубы, проводятся регулярные турниры, 80% профессиональных киберспортсменов проживают здесь.

Что не хватает регионам для развития и появления новых киберспортивных талантов в масштабах сравнимых со столичными?

 

Ответ однозначный: «точек притяжения» с развитой инфраструктурой! Новейшее компьютерное оборудование, высокоскоростной интернет, полный набор профессиональных киберспортивных аксессуаров (столы, кресла, клавиатуры, мыши, гарнитуры) и годовой график соревнований местного уровня.

 

Врезка:
Видеокарта: GeForce RTX 2070 SUPER
Процессор: Intel i7-9700
SSD: M2 (PO-E NVMe)
Оперативная память: DDR4 32GB
Монитор: 240 Hz

 

Белорусская федерация киберспорта совместно с техническим партнером ООО «РЕСП» открывает сеть компьютерных клубов Area Region. В минувшую субботу (25 июля) начала свою работу площадка в Бресте (на базе компьютерного клуба PLAZMA, ул. Краснознаменная, 2). До конца года такие же площадки откроются еще в 2-3 областных центрах. К середине 2021 года планируется запуск во всех областях.

 

Клуб PLAZMA, ул. Краснознаменная, 2

846F8897-6361-4C5B-A86E-0815A58DA1B3.jpeg

04D296F3-1817-4F4A-8F26-0F8DCD353295.jpeg

 

«В каких регионах планируем открытие? Это будет зависеть от активности местных киберспортсменов и людей, переживающих за развитие направления, — комментирует председатель РОО “Белорусская федерация киберспорта” Денис Богуш. — Сейчас мы активно ищем инициативные группы в регионах, чтобы полностью закрыть потребность областей в подобных «точках притяжения». Кого ждем? Людей с киберспортивным бэкграундом. Желательно имеющих опыт работы по франшизе и готовых заняться развитием проекта на местах. Главное: развитие регионального киберспорта должно быть важнее сиюминутной прибыли».

 

Со своей стороны партнеры обеспечат техническое наполнение клуба и помогут создать постоянный поток посетителей.

 

Для проекта нет принципиальной разницы в возрасте партнеров, поле, расе, образовании и прочих условностях. Это бизнес-проект с сильной социальной нагрузкой. При этом он гарантирует стабильное развитие и дальнейшее масштабирование в рамках всего региона. 

Как стать партнером: info@cybersport.by

* * *

РОО “Белорусская федерация киберспорта” — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более 20 киберспортивных мероприятий, включая региональную серию “Битва городов”. Член международных киберспортивных Федераций.