Определились 4 команды финала МЭТА.18. Dota 2

12 сентября 2018 г.

15 сентября лучший коллектив получит 2 000 рублей и кубок чемпионов

 

Вчера завершились открытые онлайн-квалификации МЭТА’18 по дисциплине Dota 2. Из более  70 зарегистрированных составов лишь двум суждено было пройти в финальную часть турнира и присоединиться к приглашенным FCDB Esports и Nemiga в борьбе за звание чемпионов.

 

Полный список участников финала МЭТА’18. Dota 2:   

  • FCDB Esports;
  • Nemiga;
  • Real Noobs;
  • n7.

В эту субботу (15 сентября) на LAN-финале турнира им предстоит разыграть призовой фонд в 3 000 рублей. Победители получат 2 000 рублей, за второе место достанется 500 рублей, за 3—4-е места — 250 рублей.

 

Афиша 760х340_01 (2).jpg

 

Финал МЭТА’18. Dota 2 пройдет в рамках международного фестиваля видеоблогеров Vidak. Белорусской организацией киберспорта будет построена специальная игровая зона с площадками для команд, передвижной телестанцией (ПТС), студией для комментаторов и аналитиков. Посетители турнира смогут насладиться финальными битвами из зрительного зала или фан-зоны. А посмотреть онлайн-трансляцию чемпионата можно будет на платформе “ВКонтакте” и на телеканале МIНСК ТV.

 

Начало турнира 15 сентября в 12:00.

 

Феcтиваль Vidak разместится по адресу г. Минск ул.Октябрьская, 16 к.24. В нем примут участие самые известные видеоблогеры России, Беларуси и Украины. Пройдет ряд мастер-классов, встреч, лекций и отдельная бизнес-конференция по видеомаркетингу.

 

***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.