Неделя белорусского киберспорта

12 сентября 2017 г.

У белорусских киберспортсменов выдалась довольно продуктивная неделя. Наши соотечественники сумели отличиться на нескольких турнирах в дисциплинах Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Мы подготовили для вас небольшой обзор прошедшей недели, а также небольшой анонс предстоящих игр наших соотечественников.

ЧТО БЫЛО 

Vreecase Cup #1

Главное киберспортивное мероприятие недели в белорусском киберспорте - турнир Vreecase Cup #1 с призовым фондом 2000 долларов. Чемпионат проходил в формате плей-офф, матчи игрались по системе best-of-3. Наши команды belarus.pngNemiga и belarus.pngGoodJob получили от организаторов прямые инвайты на турнир. Россию представляли пять команд - russian_federation.pngQuantum Bellator Fire, russian_federation.pngSpirit Academy, russian_federation.pngEPG, russian_federation.pngforZe и выходцы из бывшей команды russian_federation.pngSpartak, которые за время турнира стали основой все той же команды forZe. Восьмой командой на турнире стала венгерская hungary.pngvolgare.

 

Белорусы сразу продемонстрировали высокий уровень игры. belarus.pngNemiga всухую выиграла russian_federation.pngforZe со счетом 2:0, а belarus.pngGoodJob смогли вырвать путевку в полуфинал у russian_federation.pngQuantum Bellator Fire со счетом 2:1. Дальше наши коллективы ждали команды посложнее: «Гудджобы» обыграли венгров и попали в финал, а вот «Немига» споткнулась об ex-Spartak и выбыла из турнира. К сожалению, в финале брестчане не смогли навязать борьбы россиянам и уступили, проиграв обе карты с одинаковым счетом 10:16. Так или иначе, Vreecase Cup закончился для «ГудДжобов» серебряной медалью и пятьюстами долларов призовых. belarus.pngNemiga разделила с hungary.pngvolgare 3-4 место.

EPICENTER 2017 CIS Qualifier

 К грядущему «ЭПИЦЕНТРУ» организаторы устроили две открытые квалификации в формате Single Elimination. В каждой квалификации победитель получал путевку в закрытые отборочные. belarus.pngNemiga неожиданно для самой себя проиграла в 1/4 финала russian_federation.pngTeamCT со счетом 16:3. А вот belarus.pngGoodJob уверенно прошлись по сетке турнира и после победы над ukraine.pngpro100 со счетом 2:0 оказались в финале.

Финал с russian_federation.pngTeam Spirit Academy для брестчан начался с невероятного камбэка и итоговой победы на первой карте. Вторая карта была проиграна в равной борьбе, а вот третяя полностью прошла под диктовку россиян. Как итог - поражение со счетом 2:1 и белорусы остаются за бортом закрытых квалификаций.

Тем неменее, у belarus.pngGoodJob за прошедшую неделю случилось два попадания в финал, и это прекрасная динамика. Но хотелось бы, чтобы ребята увереннее «дожимали» соперника в конце турниров.

Открытые квалификации МЭТА’17 и Кубка вызова TNA

В воскресенье под эгидой Белорусской федерация киберспорта прошли сразу две онлайн-квалификации в дисциплинах Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive. 
В первой квалификации к турниру по CS:GO МЭТА’17 приняло участие 48 команд, а две путевки достались коллективам belarus.png
InsaneBy и belarus.pngTOOEASY. Они присоединятся к приглашенным командам belarus.pngNemiga и belarus.pngGoodJob  на LAN-финале 23 сентября в компьютерном клубе "Tarantul". Оставшиеся четыре команды определятся на квалификациях, которые пройдут 14 и 17 сентября.

belarus.pngInsaneBy [7oXiC, fava, Alksy1, slit, v_1]
belarus.pngT00EASY [sadzed, cepr, smart, mailz, prox]

 

В первой квалификации Кубка Вызова TNA в дисциплине Dota 2 определялись два коллектива, которые примут участи в национальном финале в начале октября. Первыми финалистами стали команды belarus.pngNemiga Gaming и belarus.pngWR1488. Оставшиеся два финалиста определятся 17 сентября.

belarus.pngNemiga (aptu3ubatya, Lexello, qqazer, pio_65, xSEREGAx)
belarus.pngWR1488 (vovaleva, 765611980653, 092, Terrign, Nazixboss)

StarLadder i-League Invitational #3: CIS Qualifier

В StarLadder сейчас полным ходом идут закрытые отборочные игры - организаторы разыгрывают путевки на LAN-финал. Больше всего мы болеем за команду russian_federation.pngTeam Spirit - именно в ней с декабря прошлого года выступает наш соотечественник belarus.pngАртем «Fng» Баршак. Вчера Team Spirit удалось обыграть russian_federation.pngМ19 со счетом 2:1 и выйти в следующий круг соревнований.

dota2.jpg

ЧТО БУДЕТ

 Закрытые квалификации MakeMy.Bet Cup #1

belarus.pngNemiga Gaming приглашена на закрытые квалификации турнира MakeMy.Bet Cup #1, призовой фонд которого составляет 10 тысяч долларов. Вчера у белорусов прошел первый матч с командой russian_federation.pngNext Generation - наши победили со счетом 16:7 на карте Cobblestone. Игры в группе идут по системе GSL, и если «Немига» победит во второй раз, то гарантированно переходит в сетку основного турнира. Анонс матча состоится в ближайшие дни.

2017-09-12_18-24-52.png

HellCase Cup #6

В шестом сезоне HellCase Cup у belarus.pngNemiga Gaming будет еще две игры. Сегодня они проведут матч с командами russian_federation.pngPride и russian_federation.pngex-Outlaws. Напомним, что ранее белорусы дважды уступили соперникам в рамках этого турнира. russian_federation.pngBinary Dragons сумели одолеть наших ребят на карте Mirage со счетом 16:14, а russian_federation.pngEPG обыграли в овертайме белорусов в овертайме на карте Nuke (19:16).

hellcase cup.jpg