Начинаем год с Dota 2: регистрация на Belarusian Esports League Season 3 открыта

6 января 2021 г.

Отходим от новогодних салатиков и врываемся в новый киберспортивный сезон вместе с Belarusian Esports League.

 

Афиша_760х340_xmas_2021.jpg

 

Отборочный тур (с 11 по 18 января)

• система проведения: Single Elimination;
• формат матчей: best-of-1.

 

Завоевать право участвовать на Belarusian Esports League может любая команда, но для этого необходимо пройти этап открытых квалификаций. Главное соблюдать несколько требований: не состоять в бан-листе турнира и быть белорусом (вот это да!).

 

Открытые квалификации Belarusian Esports League Season 3 по Dota 2 включают в себя 4 этапа. Игроки могут подавать заявки на участие одновременно в четырех отборочных. 8 сильнейших команд отправится в групповой этап турнира.

Первые квалификации (11 января);
Вторые квалификации (13 января);
Третьи квалификации (15 января);
Четвертые квалификации (18 января).

Регламент соревнований: vk.cc/az66HB

 

Для чего лиге бан-лист? Мы ограничили регистрацию для профессиональных и приравненных к ним киберспортсменов, чтобы помочь начинающим игрокам. С прошлого сезона бан-лист претерпел некоторые изменения, поэтому не будет лишним с ним ознакомиться.

Бан-лист игроков: vk.cc/az67Qu

 

Групповой этап (с 20 по 28 января)

8 команд поделят на 2 группы по 4 участника в каждой;
система проведения: GSL;
формат матчей: best-of-3.

 

Выиграть матч на лиге — это не +25 ПТС в Доте взять, поэтому каждая выигранная серия (bo3) будет приносить командам по 150 рублей. Первое место группы дополнительно заработает еще 150 рублей. По итогам группового этапа топ-3 от каждого квартета проходит в плей-офф, оставшиеся команды покинут турнир.

 

Плей-офф (С 30 по 31 января)

• 6 команд;
система проведения: Single Elimination;
формат матчей: best-of-3.

 

Финишная прямая. Именно на этапе плей-офф будут разыграны львиная доля призового фонда и, самое главное, 2 прямых приглашения на МЭТА'21 по Dota 2. Как и в групповом этапе, команды будут получать 150 рублей за каждую выигранную серию (bo3). Но самый лакомый кусочек достанется чемпиону турнира, который дополнительно заработает еще 500 рублей.

 

***

 

Партнерами Belarusian Esports League Season 3 по Dota 2 выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalot и компания Parimatch.

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.