МЭТА по FIFA переходит в международный формат

21 октября 2020 г.

Турнирная серия МЭТА возвращается после летнего перерыва! 

 

Крупнейший турнир страны вновь врывается в белорусский киберспорт. Каждую осень мы начинаем МЭТА с FIFA, и этот год не стал исключением. В новом сезоне наши фиферы столкнуться с новым испытанием: турнир переходит в формат Open, а значит мы открываем возможности участия для зарубежных игроков. Удастся ли белорусским парням выстоять в этой битве?

 

МЭТА’20 Open по FIFA 21 начнется с открытых квалификаций. К участию в отборочных допускаются только белорусские игроки, 8 лучших получат квоты в финальную стадию турнира. Квалификации стартуют 25 октября и продлятся до 30 октября. Финальная стадия турнира пройдет 31 октября в онлайн-режиме.

 

Афиша 1920х1080_01.jpg

 

Иностранные игроки попадут в финальную стадию напрямую. Восемь топовых игроков из Европы получат прямые приглашения на чемпионат. 

Зарегистрироваться
Формат и правила квалификаций
Формат и правила финальной части турнира

Партнерами МЭТА’20.Open по FIFA 21 выступает ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalot, букмекерская компания Parimatch, производитель персональной техники и корпоративных решений компания Lenovo, производитель компьютерной периферии и устройств для геймеров компания бренд Logitech G, энергетический напиток Black Monster, телеканал ЯСНАе TV, а также бренд снеков Хрусteam.

 

Информационные партнеры «ЯСНАе TV», Onliner.by, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты».

 

Трансляция чемпионата пройдет на платформах «ВКонтакте», Twitch и эксклюзивно на телеканале «ЯСНАе TV».

 

***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.