МЭТА Mobile открыта для регистрации!

14 мая 2021 г.
Готовы отжечь перед наступлением лета

Берем новую высоту в покорении мобильного киберспорта! Представляем твоему вниманию МЭТА Mobile — продолжение Belarusian Esports League Mobile, но теперь в международном формате! Три дисциплины (Clash Royale, PUBG Mobile и LoL: Wild Rift), три турнира, $3000 призовых — в этой статье собрали для тебя всю информацию о грядущих соревнованиях.

 

META-MOBILE-1920x1080--2.jpg

PUBG Mobile (17-30 мая)

Начнем МЭТА Mobile по-королевски с PUBG Mobile!

2 команды-участницы уже известны — это PLATOON и BUNT, победители Belarusian Esports League Mobile. Приглашения достанутся еще нескольким командам, которые мы лично отберем для участия на чемпионате!

Сам турнир поделен на 2 этапа. Призовой фонд составит $1300.

 

Отборочный тур (с 17 по 24 мая)

Если твоя команда не получила прямое приглашение на МЭТА, тогда твой путь начнется с открытых квалификаций. Отборочный тур поделен на 16 групп, твоя команда может принять участие лишь 1 раз в 1 группе в любой из дней в период с 17 по 24 мая. Топ-4 от каждой группы проходят в полуфинал.

 

Основная стадия (с 25 по 30 мая)

Четвертьфинал:
• с 25 по 26 мая;
• 72 команды;
• 8 прямых приглашений;
• 20 команд проходят в полуфинал.

Полуфинал:
• с 27 по 28 мая;
• 32 команды;
• 12 прямых приглашений;
• 12 команд проходят в финал.

Финал:
с 29 по 30 мая;
18 команд;
6 прямых приглашений.

 

Регистрация на турнир доступна на Discord-канале: discord.gg/w3HkcS3

 

LoL: Wild Rift (25-26 мая)

Продолжит «парад мобилок» турнир по League of Legends: Wild Rift!

$1000 призовых приготовлены для сильнейших команд «дикого разлома», и это при отсутствии ограничений при сборе состава: принять участие могут
игроки из любых стран.

 

Отборочный тур (25 мая)

Без права на ошибку — именно под таким девизом пройдут открытые квалификации МЭТА по LoL: Wild Rift. Чтобы попасть в плей-офф, четырем командам предстоит пройти сетку Single Elimination с bo1-матчами.

Плей-офф (26 мая)

8 команд распределят в сетке Single Elimination с матчами до двух побед. LAN Dodgers, Alpaca Stop It и еще 2 команды получат прямые приглашения,

Регистрация доступна на Discord-канале: discord.gg/w3HkcS3
Регламент: vk.cc/c1XqHN

 

Clash Royale (26-28 мая)

Заключительной дисциплиной МЭТА Mobile станет Clash Royale!

По итогам Belarusian Esports League Mobile слоты в плей-офф получили Павел «Alpha» Подрез, Виталий «mister crad» Великевич, Дмитрий «ТЫБЛОКО» Клочко и Никита «Lum1s» Левчук. Прямые приглашения получат еще 4 игрока.

Последний способ попасть на турнир и побороться за чемпионский титул и $700: пройти суровый этап квалификаций.

 

Отборочный тур (26-27 мая)

Квалификации состоят из двух 2-часовых чемпионатов. По их итогам топ-4 от каждого игрового дня проходят в плей-офф турнира.

Плей-офф (28 мая)

Здесь финалистов ждет уже знакомый формат: сетка Single Elimination и bo3-матчи. Участников поместят в единую сетку, победитель которой станет чемпионом турнира.

 

Регистрация доступна на Discord-канале: discord.gg/w3HkcS3
Регламент соревнований: vk.cc/c1Xr5D

 

***

Партнерами МЭТА Mobile выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalot, производитель персональной техники и корпоративных решений компания Lenovo, энергетический напиток Black Monster, а также бренд снеков Хрусteam.

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.