МЭТА Alfa Donate по Counter Strike завершит 2019 год

8 декабря

Открытые отборочные МЭТА Alfa Cyber в дисциплине Counter-Strike. Global Offensive начнутся 28 ноября и продлятся до 4 декабря. В рамках квалификаций будут разыграны сразу 4 слота в финальную стадию: по 2 слота в каждом отборочном туре. Регистрация на квалификации открыта и доступна для всех желающих.

 

Афиша 700х500.jpg

Первые квалификации: http://bit.ly/35ufB0O
Вторые квалификации: http://bit.ly/2QK0so4
Регламент чемпионата: http://bit.ly/2ZsCxLA

Участие в турнире могут принять коллективы, в составе которых минимум три игрока из Беларуси. Чтобы зарегистрировать такой состав, необходимо написать в личные сообщения Белорусской Федерации Киберспорта в день проведения отборочных. После квалификаций разрешено произвести не более двух замен.
Все участники должны достигнуть 16 лет на момент проведения отборочных соревнований.

 

МЭТА Alfa Cyber. CS:GO пройдет 8 декабря. Наибольшая доля призового фонда достанется победителю — 3 910 рублей, серебряный призер заработает 800 рублей, 3 и 4-е места получат по 300 рублей. Общий призовой фонд составит 5 310 рублей.

 

Трансляция чемпионата пройдет на платформах «ВКонтакте», Twitch и эксклюзивно на телеканале «ЯСНАе TV». Впервые в прямом эфире белорусского телевидения покажут более 8 часов турнира по Counter Strike. Специально для зрителей телеканала Белорусская федерация киберспорта и ее партнеры проведут розыгрыши призов в прямом эфире. Начало в 13:00.

 

Официальными партнерами МЭТА Alfa Donate. CS:GO выступают Альфа-Банк, букмекерская компания «Пари-Матч», производитель игровых мониторов компания LG, компании Omen, HyperX, DxRacer, Joma, MediaCube, а также энергетический напиток Monster.

Информационную поддержку оказывают Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», телеканалы Беларусь 5 и «ЯСНАе ТV».

* * *

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов. Матчи финала турнира можно будет посмотреть в прямом эфире на платформе «ВКонтакте», Twitch и на телеканале «ЯСНАе TV».