МЭТА'21 Open по CS:GO открыта для регистрации!

23 марта 2021 г.

Го, мы создали!
Не успели отдохнуть от финала лиги, а МЭТА уже тут как тут! 

 

1920x1080.jpg

 

Участники турнира

В МЭТА'21 Open примут участие 8 команд. 

Две из них уже известны — это River Family и Godlikeфиналисты Belarusian Esports League Season 4.

Как будут распределены оставшиеся слоты? Все просто: 4 коллектива определятся путем открытых квалификаций и еще 2 получат прямые приглашения.

 

Отборочный тур (с 29 марта по 2 апреля)

Квалификации к МЭТА'21 Open поделены на 2 этапа: первый пройдет с 29 по 30 марта, второй — с 1 по 2 апреля. От каждых отборочных на турнир попадут по 2 коллектива. Никаких ограничений по возрасту и странам, к участию допускаются все желающие!

Первый этап квалификаций: bit.ly/3f6tD0O
Второй этап квалификаций: bit.ly/3sgVnna

Правила турнира: bit.ly/316D4oH

 

Групповой этап (7 и 9 апреля)

• Система проведения: GSL;
• Формат матчей: best-of-1.

 

После мясорубки открытых квалификаций начнется не менее суровая групповая стадия. Участников разделят на 2 подгруппы из четырех команд, а GSL-сетка с матчами best-of-1 повысит важность каждого игрового раунда. 

По результатам групп лишь 4 коллектива пройдут в плей-офф.

 

Плей-офф (11 апреля)

• Система проведения: Single Elimination;
• Формат матчей: best-of-3.

Вышел из группы и можно расслабиться? Как бы не так! Плей-офф станет финишной прямой, где лучшие из лучших начнут сражение за свою долю в общем призовом фонде. Без права на проигрыш и bo3-формат — вот путь четверки команд на пути к чемпионскому титулу!

 

Распределение призового фонда

Призовой фонд МЭТА'21 Open составит $3000 и распределяется следующим образом:

1 место — $2 000;
2 место — $500;
3-4 место — $250.

 

***

Партнерами МЭТА'21 Open по CS:GO выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalotпроизводитель персональной техники и корпоративных решений компания Lenovo, энергетический напиток Black Monster, а также бренд снеков Хрусteam.

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.