МЭТА'21 Open открыта для регистрации!

26 января 2021 г.

Победитель Belarusian Esports League еще не определился, а мы открываем регистрацию на новый турнир. Любимая игра, новый формат и увеличенный призовой — встречайте МЭТА'21 Open!

 

афиша МЭТА 21 Dota 2 760х340 испр-01.jpg

 

Участники турнира

С этого года количество квот на МЭТА'21 увеличится в два раза: с четырех до восьми. 2 команды получат прямые приглашения на турнир, еще 2 выиграют слоты по итогам Belarusian Esports League Season 3 и последние 4 коллектива определятся путем открытых квалификаций.

 

Отборочный тур (с 8 по 11 февраля)

Квалификации к МЭТА'21 Open поделены на 2 этапа: первый пройдет с 8 по 9 февраля, второй — с 10 по 11 февраля. 2 лучшие команды от каждого этапа отборочных проходят в групповую стадию турнира.

Первый этап квалификаций: vk.cc/bXCW0i
Второй этап квалификаций: vk.cc/bXCW23
Правила турнира: vk.cc/bXD0Kw

Групповой этап (17 и 19 февраля)

• Система проведения: GSL;
• Формат матчей: best-of-1.

 

Впервые за долгое время мы возвращаем групповую стадию в серию МЭТА по «Доте». Участников ждет стандартная система GSL с двумя подгруппами из четырех команд. Участники, занявшие первое и второе места в своих группах, отправятся в плей-офф. Коллективы, закончившие групповую стадию на третьей-четвертой строчках, покинут турнир.

Плей-офф (21 февраля)

• Система проведения: Single Elimination;
• Формат матчей: best-of-3.

Распределение призового фонда

Лишь четверка сильнейших команд смогут претендовать на призовой фонд турнира:

 

1 место — $2 000;
2 место — $500;
3-4 место — $250.

 ***

Партнерами МЭТА'21 Open по Dota 2 выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalot, компания Parimatch, , а также бренд снеков Хрусteam.

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.