МЭТА'20 по FIFA 20 возвращается!

12 мая 2020 г.

Белорусская федерация киберспорта объявляет об открытии регистрации на турнир МЭТА'20 в дисциплине FIFA 20. Уже знакомый белорусским фиферам турнир пройдет в новом режиме Ultimate Team, а место проведения перенесется в онлайн.

 

Афиша 1920х1080_01 (2).jpg

 

Участие в турнире примут шестнадцать участников: 8 определятся путем онлайн-квалификаций, а еще 8 получат прямые приглашения.

 

Отборочный этап

Открытые онлайн-квалификации запланированы на 16-21 мая. Матчи отборочного этапа пройдут по системе Single Elimination с форматом до двух побед. По итогам квалификаций определится восьмерка игроков, которая примет участие в финальной стадии соревнований.

Зарегистрироваться на отборочные

Внимание! К участию в турнире допускаются только граждане Республики Беларусь. По всем спорным вопросам обращаться к Главному судье турнира, Андрею Мызину.

 

Формат группового этапа и плей-офф

Финальная стадия соревнований состоит из двух этапов: группового этапа и плей-офф. Участников разделят на 4 группы по 4 игрока в каждой — лишь первое и второе место от каждого квартета пройдут в плей-офф.

Формат финальной части

Плей-офф пройдет по системе Single Elimination с форматами матчей best-of-3, финал — best-of-5.

 

Распределение призового фонда

Призовой фонд МЭТА'20. FIFA 20 составляет 1100 белорусских рублей и будет распределен между участниками, занявшими 1-3 место:

1 место — 550 рублей;
2 место — 325 рублей;
3 место — 225 рублей.

 

Партнерами МЭТА’20.Open выступают Белгазпромбанк и карта Cashalot, компании Parimatch, HyperX, Белтелеком (линейка пакетов ЯСНА) и MediaCube.

 

Информационные партнеры «ЯСНАе TV», Onliner.by, БелТА, Relax.by, еженедельник «Аргументы и факты», портал SB.by.

 

Трансляция чемпионата пройдет на платформах «ВКонтакте», Twitch и эксклюзивно на телеканале «ЯСНАе TV».

 

* * *

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.

МЭТА — серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.