matusik и F1n3tw покидают состав Zorka по CS:GO

21 марта 2020 г.

Никита matusik Матусевич и Сергей F1n3tw Чернявский покидают команду Zorka по CS:GO. В Nemiga Gaming поделились, что помимо самого коллектива изменения претерпит и метод отбора в «Зорку»: теперь поиск перспективных игроков будет осуществляться каждые полгода, что позволит «постепенно приблизиться к идеальному составу».

 

u8nGD_cKsGc.jpg

Сергей Чернявский и Никита Матусевич (слева)


«Zorka планировалась нами как трамплин для талантливой белорусской молодежи, которая хочет добиться успехов в киберспорте. За время существования академического состава мы поняли, что выбранная нами стратегия нуждается в доработке. Порой одного нашего желания и желания игроков недостаточно для продуктивной работы команды, ведь многие ребята, которые хотят посвятить себя киберспорту, не могут до конца осознать все сложности связанные с профессией до полного погружения в нее.

Отныне мы изменим метод подбора игроков. Примерно каждые полгода мы будем проводить поиск ребят с большим потенциалом и давать им шанс проявить себя в деле, таким образом, постепенно приближаясь к “идеальному составу” Zorka. Таким, каким мы видим его. Работая в этом формате мы сможем лучше понять уровень игры молодого поколения, а ребята — осознать, подходит ли им эта деятельность. Более того, данный подход поможет приобрести опыт даже тем игрокам, которые впоследствии не останутся в составе, что, мы надеемся, благотворно отразится на всем белорусском CS:GO», — прокомментировал CEO Nemiga Gaming Сергей Воронович.

 

Zorka

by Артем Chill Манкевич;
by Владислав sakova Сакович;
by Кирилл hitMouse Царёв (капитан).