Киберспортивный турнир с призовым фондом $1 000 000 покажут в Минске

30 октября 2018 г.

 

Белорусская федерация киберспорта в рамках сотрудничества с сетью кинотеатров Silver Screen организует трансляцию Гранд-финала чемпионата по популярной компьютерной игре Dota 2 — The Kuala Lumpur Major.

 

 18 ноября в стенах кинотеатра Silver Screen cinemas в ТЦ Galileo пройдет трансляция первого крупного турнира по Dota 2 сезона 2018/19. 16 сильнейших команд со всех уголков планеты соберутся в столице Малайзии Куала Лумпур, чтобы сразиться за внушительный призовой фонд в $ 1.000.000 и чемпионский титул.

 

«Киберспортивная аудитория энтузиастов (те кто смотрит, но сам практически не играет) растет быстрее хардкорной (киберспортсмены-любители). На трансляциях крупнейшего турнира этого года - The International 2018 - мы увидели значительный рост желающих наслаждаться просмотром в большой компании единомышленников, — комментирует вдиректор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков. — Пора сделать следующий шаг и начать формировать культуру совместного просмотра лучших мировых чемпионатов на постоянной основе».

 

Белорусские поклонники Dota 2 смогут насладиться эпическими сражениями не на привычном мониторе, а огромном киноэкране диагональю 8 метров. HD-качество, стерео звук и максимально комфортные кресла сделают просмотр запоминающимся. Шаговая доступность метро, организованное место для курения, бесплатная парковка и бар с широким ассортиментом снэков и напитков создут комфорт в паузах между играми.

Билеты уже поступили в продажу: http://bit.ly/2Oe2xUz
Стоимость билета: 9 рублей до 23:59 31 октября, 10 рублей с 1 ноября.

1920x1080 (6).jpg

 

Данная трансляция будет организована Белорусской федерацией киберспорта и сетью кинотеатров Silver Screen в рамках совместной программы показов киберспортивных соревнований уровня Major в 2018-2019 гг. За это время в залах кинотеатров зрители увидят около 10 турниров со всего мира в 2 дисциплинах: CS:GO и Dota 2, а суммарное время трансляций превысит 50 часов.

                                                                                                                                  ***

Белорусская федерация киберспорта — общественное объединение, содействующее развитию в Беларуси киберспорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более 15 киберспортивных мероприятий различного уровня.

 

Сеть кинотеатров Silver Screen — первая в Минске сеть высокотехнологичных мультиплексов, которые расположены в ключевых местах столицы: в ТРЦ Galileo, в ТРЦ ARENAcity и в ТРЦ Dana Mall. Компания впервые установила в кинотеатрах в Беларуси звуковую систему Dolby Atmos, а также технологию сдвоенных проекторов, предложила зрителю различные по комфортности виды кресел, в том числе, кресла-реклайнеры. Кинотеатры Silver Screen предлагают залы повышенной комфортности, wi-fi в зонах отдыха, бесплатные парковки. Кинобары с зонами самообслуживания предлагают широкий выбор снеков, напитков и самые разнообразные вкусы свежего попкорна.