ФК «Динамо-Брест» закрывает киберспортивное подразделение

8 октября 2019 г.

Футбольный клуб «Динамо-Брест» намерен приостановить работу киберспортивного подразделения FCDB Esports. По информации источника, все игроки теперь являются свободными агентами, а само подразделение прекращает деятельность на неопределенный срок. Белорусская федерация киберспорта обратилась к Киму Самусенко, руководителю FCDB Esports, за комментарием:

«Это действительно правда. Решение о приостановке деятельности FCDB Esports было принято по нескольким причинам. Прежде всего, мы ожидали более высоких темпов развития киберспорта в стране, особенно в контексте декрета ПВТ. Вопросов, касаемых работы киберспорта в Беларуси, пока по-прежнему остается слишком много, поэтому было принято решение поставить работу подразделения на паузу. Мы не прекращаем работу в этом направлении и продолжим наблюдать за развитием белорусского рынка. Сейчас сосредоточимся на анализе проделанной работы, а также попробуем взглянуть на киберпсорт под другими углами», — дал комментарий Ким Самусенко.

 

Ким СамусенкоКим Самусенко


Все игроки, подписанные клубом, получили статус свободных агентов и сейчас находятся в поиске организаций. Ким Самусенко подчеркнул, что их результаты никак не повлияли на принятие решения о закрытии подразделения: «В последнее время игроки показывали те результаты, которые от них ожидали, поэтому это никак не повлияло на принятие решения. Сейчас все игроки находятся в статусе свободных агентов, и мы очень надеемся на успешное профессиональное будущее каждого из них».

«Динамо-Брест» объявили о создании киберспортивного подразделения в 2016 году. За время существования клубом были подписаны составы по Dota 2, CS:GO, а также игроки в дисциплине FIFA.