Денис Крумкачев стал двукратным обладателем кубка МЭТА

23 сентября 2019 г.

В воскресенье состоялся турнир МЭТА Alfa Donate. FIFA 19 — второй чемпионат сезона в дисциплине FIFA 19 и первый с увеличенным призовым фондом в рамках программы AlfaCyber. 22 сентября 8 сильнейших фиферов Беларуси собрались в фан-доме ХК «Динамо-Минск», чтобы определить сильнейшего и разыграть призовой фонд в размере 2 480 рублей.

 

“AlfaCyber” — совместный проект Белорусской федерации киберспорта и Альфа-банка, представляющий собой банковскую карту с уникальным игровым дизайном и специальными бонусами. Цель проекта: прямое влияние на развитие киберспорта в стране путем увеличения призовых фондов турниров федерации. Одна оформленная карта дает 10 рублей, которые идут на увеличение денежного приза за 1 место. Результататом программы стало увеличение совокупного призового фонда трех турниров серии на 6 560 рублей. Так денежный приз турнира по FIFA увеличился до рекордных 2 480 рублей.

 

Чемпионом МЭТА Alfa Donate. FIFA 19 стал Денис Крумкачев — он уверенно обыгрывал соперников как в рамках группового этапа, так и в плей-офф и считается одним из опытнейших фиферов Беларуси. Для Дениса это второй кубок серии: до этого он стал победителем весенней МЭТА'19. Крумкачеву досталась наибольшая доля призового фонда — 1 930 рублей. Александр Сувейко и Константин Кетько, занявшие второе и третье место соответственно, заработали 325 и 225 рублей.