Белорусская федерация киберспорта провела конференцию “Киберспорт - новый инструмент в работе HR”

6 февраля 2023 г.

30 января 2023 года прошла первая в этом году тематическая конференция “Киберспорт - новый инструмент в работе HR”. На ней собрались специалисты HR-департаментов, профессиональных союзов и отделов кадров. Причем из совершенно разных отраслей. Начиная от представителей IT-компаний, заканчивая такими гигантами как “Белтелеком” или “Минский моторный завод”. Всего HR-встреча объединила более 20 менеджеров и руководящих работников Минска и Минской области.

 

Белорусская федерация киберспорта представила алгоритм успешной подготовки киберспортивного турнира на любом предприятии. Также представители турнирного оператора “Мета Еспорт” презентовали корпоративную программу All True, призванную максимально облегчить проведение подобного вида мероприятий. Одной из площадок для проведения лан-финалов была представлена “Мета Арена”.

 

В подтверждении этих слов своим опытом поделились представители профсоюзов. Минскую городскую организацию белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий представлял Артем Шульга. Он рассказал о турнире Profizi, который стартовал в 2021 году и собрал более 100 участников.

 

От первичной профсоюзной организации РУП “Белтелеком” выступил Борис Титов. Он продемонстрировал как киберспортивный турнир может удачно вписаться во внутренний календарь мероприятий телекоммуникационного гиганта.

 

В итоге все участники мероприятий отметили полезность конференции и ее практическую направленность. Пусть сегодня не все представители компаний готовы окунуться в киберспорт, но они получили четкий алгоритм действий и понимание, что проведение турнира сложная, но посильная задача.