Белорусская федерация киберспорта анонсировала новый турнир республиканского масштаба

17 февраля, 10:00
г. Витебск, «Областной дворец детей и молодежи»

Региональная серия соревнований под названием «Битва городов» пройдет во всех областных городах Беларуси

 

Белорусская федерация киберспорта в партнерстве с сетью магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» объявляет о старте новой серии отборочных соревнований под названием «Битва городов». Они пройдут в Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле и Могилеве. Таким образом, у региональных команд появится уникальный шанс заявить о себе и представить свою область на Гранд-финале в Минске.

Без имени-1.png

«Это определенно уникальный турнир для Беларуси. Впервые за долгое время будет проведен чемпионат, который позволит охватить игроков и любителей сразу со всех уголков страны, — отметил директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков. — Минск является самым киберспортивным регионом и связано это, в первую очередь, со сравнительно большим количеством проводимых турниров, в сравнении с другими городами Беларуси. Эту разницу нужно постепенно устранять, поэтому сам факт проведения чемпионата подобного уровня — знаковое событие для белорусских игроков и фанатов.»

 

«Битва городов» будет состоять из 5 отборочных турниров и Гранд-финала. Отправной точкой для нового чемпионата станет Витебск. Лучший коллектив по итогам витебских квалификаций получит путевку в финальную стадию и возможность побороться за призовой фонд в 6 000 рублей. Оплата проезда и проживания в Минске для команды-победительницы будет осуществляться за счет организаторов.

 

К участию в турнире допускаются участники старше 16 лет.

Формат проведения отборочных: http://bit.ly/2BvlD4O
Положение о «Битве городов»: http://bit.ly/2tjkybW

 

«5 элемент» всегда находится на стороне покупателей и их интересов. И мы, конечно, не могли остаться в стороне от растущей популярности киберспорта, в том числе, и среди наших клиентов. «5 элемент» компания, которая следит за трендами в мире технологий. Поэтому мы рады поддержать такой крупный турнир среди белорусских киберспортсменов,» прокомментировал заместитель директора по коммерческим вопросам компании «5 элемент» Александр Авакян.

 

Афиша_760х340_1.png

 

Витебский этап «Битвы городов» пройдет в это воскресенье — 17 февраля — в «Областном дворце детей и молодежи» (ул. Щербакова-Набережная, 8). Начало мероприятия 10:00.

 

Участники соревнований будут показывать свое мастерство на специальных игровых компьютерах с профессиональным оборудованием, полностью соответствующим мировой спецификации.

 

Для зрителей Белорусская федерация киберспорта и сеть магазинов «5 элемент» приготовили подарки, тематическую фотозону, косплей и интересные конкурсы от известного киберспортивного ведущего.


Информационную поддержку соревнованиям оказывает ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

Принять участие в чемпионате возможно по предварительной регистрации

Регистрация обязательна и будет доступна до 17 февраля 9:00 и действительна только для жителей Витебска и Витебской области (включая учащихся ВУЗов, СУЗов и других учебных заведений, временно проживающих на территории данной области).

Без имени-1.png

 

                                                                                                                             ***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более пятнадцати киберспортивных мероприятий.

 

Компания «5 элемент» — «5 элемент» — крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Республике Беларусь. Сегодня работают 52 магазина в 33 городах Беларуси. А также интернет-магазин 5element.by. Среди широкого ассортимента товаров сети - последние новинки техники, в том числе и для киберспортсменов (как для профессионалов в данной сфере, так и для тех, кто только начинает пробовать свои силы в этом направлении).

 

Red Square – производитель профессиональных девайсов для геймеров. Принцип работы Red Square: «Мы берем лучшую форму, которая доступна на рынке, ставим туда лучшую начинку и держим на нее лучшую цену. Мы ценим качество, надежность и мнение геймеров и всегда будем руководствоваться им. Мы нацелены, в первую очередь, на рынок России и СНГ, поэтому удобство, поддержка и сопровождение будут всегда легко доступны для наших клиентов».

 

Компания HP — мировой лидер на рынке персональных компьютерных систем. Стильные игровые устройства HP с агрессивным дизайном позволяют побеждать и совершенствоваться благодаря производительной графике на уровне настольных систем, поддержке эффекта погружения и широким возможностям модернизации.

 

«Битва городов» — региональная серия турниров в нескольких дисциплинах, организованная Белорусской федерацией киберспорта. Главной целью «Битвы городов» является популяризация киберспорта в стране, а также повышение профессионального уровня и  вовлеченности белорусских киберспортсменов.