Belarusian Esports League снова в деле!

24 февраля 2021 г.

Belarusian Esports League снова в деле! Встретим весну во всеоружии вместе с новым сезоном лиги по Counter-Strike!

 

760x340 (2).jpg

Отборочный тур (с 3 по 9 марта)

• система проведения: Single Elimination;
• формат матчей: best-of-1.

 

Открытые квалификации пройдут по уже знакомой системе: 4 этапа с сеткой Single Elimination и матчами best-of-1. Восьмерка лучших команд (по 2 с каждой квалификации) отправятся прямиком в групповой этап.

Первые квалификации (3 марта): vk.cc/bYTFD1
Вторые квалификации (5 марта): vk.cc/bYTFLp
Третьи квалификации (7 марта): vk.cc/bYTFN3
Четвертые квалификации (9 марта): vk.cc/bYTFNT

Игроки могут подавать заявки на участие одновременно в четырех отборочных. Главное не состоять в бан-листе, а еще быть белорусом (не только в душе, но и в паспорте).

Регламент соревнований: vk.cc/bYTHBM

Бан-лист претерпел некоторые изменения. Теперь к участию в турнире не допускаются игроки, которые имеют значимые достижения или активность на профессиональной сцене за последний год.

Бан-лист игроков: vk.cc/az67Qu

 

Групповой этап (11-18 марта)

• 8 команд поделят на 2 группы по 4 участника в каждой;
• система проведения: GSL;
• формат матчей: best-of-3.

 

Когда квалификации окончены, а команды определены, для участников начнется операция под кодовым названием «Групповой этап»!

Правила просты: каждая выигранная серия (bo3) будет приносить коллективам по 150 рублей, дополнительные 150 рублей заработает 1-е место по итогам этапа.

Не обойдется и без потерь: лишь тройка сильнейших команд от каждого квартета пройдет в плей-офф, остальные покинут турнир.

 

Плей-офф (20 и 21 марта)

• 6 команд;
• система проведения: Single Elimination;
• формат матчей: best-of-3.

 

Здесь решится всё! Как и в групповом этапе, коллективы будут получать по 150 рублей за каждую выигранную серию (bo3), дополнительные 500 рублей достанутся чемпионам турнира.

Но самое главное — это прямые приглашения на МЭТА'21 Open с призовым фондом в $3000 для двух сильнейших команд лиги!

 

***

 

Партнерами Belarusian Esports League Season 4 по CS:GO выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalotкомпания Parimatch, производитель персональной техники и корпоративных решений компания Lenovo, производитель компьютерной периферии и устройств для геймеров бренд Logitech G, телеканал ЯСНАе TV, а также энергетический напиток Black Monster.

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.