Belarusian Esports League возвращается!

2 сентября 2020 г.

Почему не стоит горевать об уходе лета? Потому что новый киберспортивный сезон вступает в свои права! Просим любить и жаловать — Belarusian Esports League Season 2, первый турнир осени от Белорусской федерации киберспортаВ период с 9 сентября по 7 ноября нас ждет продолжение полюбившейся лиги сразу в двух дисциплинах: второй сезон по Dota 2 и третий — по Counter-Strike: Global Offenssive.

 

анонс 1920х1080_BEL 2020.jpg

 

И пока ксеры отмечают в календаре даты и уже настраиваются на усиленные тренировки, обратимся к Dota-турниру.

Отборочный тур (с 9 по 18 сентября)

• система проведения: Single Elimination;
• формат матчей: best-of-1.

Открытые квалификации Belarusian Esports League Season 2 по Dota 2 включают в себя 4 этапа. По их итогам 8 лучших коллективов получат квоты в основной стадии чемпионата. К участию в лиге допускаются только белорусские игроки. Регистрация открыта как для команд, так и для отдельных участников.

Первые квалификации (9 сентября)
Вторые квалификации (11 сентября)
Третьи квалификации (16 сентября)
Четвертые квалификации (18 сентября)
Регламент соревнований: vk.cc/az66HB

 

Главная цель Belarusian Esports League осталась неизменной: дать старт начинающим игрокам — поэтому профессиональные киберспортсмены и приравненные к ним внесены в бан-лист соревнований.

 

Бан-лист игроков: vk.cc/az67Qu

 

Групповой этап (с 21 по 30 сентября)

8 команд поделят на 2 группы по 4 участника в каждой;
система проведения: GSL;
формат матчей: best-of-3.

Две лучшие команды, занявшие первые места в своих группах, выходят полуфинал плей-офф. Команды, расположившиеся на вторых и третьих позициях, займут свои места четвертьфинале плей-офф. Участники, занявшие четвертую строчку, покидают соревнование.

 

Плей-офф (с 2 по 3 октября)

• 6 команд;
система проведения: Single Elimination;
формат матчей: best-of-3.

Распределение призового фонда

Распределение призового фонда во втором сезоне Belarusian Esports League остается неизменным: команды будут получать 150 рублей за каждую выигранную серию (bo3) в групповой стадии и плей-офф. Чемпион турнира дополнительно заработает еще 500 рублей. Общий призовой фонд соревнований составляет 3050 BYN.

 

сетка групповой этап фон_BEL 2020.pngПример распределения призового фонда в групповом этапе

 

Партнерами Belarusian Esports League Season 2 по Dota 2 и CS:GO выступают генеральный партнер Белорусской федерации киберспорта ОАО «Белгазпромбанк» с банковской картой Cashalot, компания Parimatch, производителей персональной техники и корпоративных решений компания Lenovo, а также производитель устройств и аксессуаров для геймеров компания HyperX.

 

                                                                                                          ***

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 19 ноября 2016 года и за время существования провела более тридцати киберспортивных мероприятий.