Беларусь примет участие в международной лиге по CS:GO и Auto Chess Mobile

23 октября 2019 г.

Беларусь войдет в состав участников международной киберспортивной лиги “Get In Pro”. Параллельно с представителями из России, Украины и Казахстана белорусские игроки в Counter Strike: Global Offensive и Auto Chess Mobile сразятся за выход на LAN-финал соревнований в Киеве с призовым фондом $20 000. 

 

Get In Pro” — новая киберспортивная лига, цель которой помочь игрокам стать профессиональными киберспортсменами. Организаторы подчеркивают, что первоочередной задачей проекта является создание связей между аматорами и профессионалами, а также развитие любительского киберспорта. 

 

«Участие в международных турнирах дает хороший толчок для развития киберспортивного сообщества. Формат лиги в таких случаях наиболее комфортен, ведь по мере движения к финалу участники успевают провести немало матчей и, как следствие, получить хороший соревновательный опыт», — поделился директор по коммуникациям Белорусской федерации киберспорта Егор Малыженков.

 

countries_fullhd.png

 

Первый сезон “Get In Pro” пройдет с 1 ноября по 8 декабря. Белорусская федерация киберспорта выступит партнером соревнований и проведет национальные отборочные в дисциплинах Counter Strike: Global Offensive и Auto Chess Mobile. Квалификации по CS:GO пройдут с 11 по 22 ноября в режиме «онлайн», отборочные по Auto Chess состоятся в оффлайн-формате. Победители отборочного тура заработают путевки на LAN-финал в Киев, где сразятся за главный приз: $15 000 для CS:GO и $ 5 000 для Auto Chess Mobile. Для зрителей соревнований будет организован дополнительный турнир с призовыми в размере $1 000.

 

Зарегистрироваться на отборочные: bit.ly/bef_a

 

Партнерами “Get In Pro” выступают Белорусская федерация киберспорта, Федерация киберспорта Украины, Федерация киберспорта Казахстана, студия освещения Electronic Mushroom, новостной портал Gameinside.ua

 

***

 

Белорусская федерация киберспорта — организация, содействующая развитию в Беларуси компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности. Федерация создана 27 декабря 2016 года и за время существования провела более двадцати киберспортивных мероприятий (серия турниров МЭТА, региональные турниры «Битва городов» и ряд других).