Беларусь примет участие в чемпионате мира по киберспорту от IeSF

6 августа 2021 г.

Белорусская федерация киберспорта объявляет об открытии регистрации на национальные отборочные к международному чемпионату IeSF World Championship 2021 по CS:GO, Dota 2, Tekken 7 и eFootball PES 2021.

 

IeSF World Championship — ежегодный турнир, организованный Международной федерацией киберспорта. Ключевой особенностью IeSF World Championship является участие исключительно национальных команд. В этом году его подтвердили 85 стран — рекордное количество для чемпионата. 

 

Наша страна — новичок соревнований. Несмотря на продолжительную историю турнира (более 10 лет), впервые белорусские игроки смогли принять в нем участие лишь в 2020 году. Дебют оказался удачным: наша сборная по Dota 2, в которую вошли Никита «Palantimos» ГринкевичАлександр «pio_65» ЗаливакоВладислав «Petushara» Козловский, Сергей «HappyDyurara» Хоронжий и Виталий «so bad» Ошманкевич, заняла второе место Регионального этапа и заработала $3400. 

 

В этом году от Беларуси отправятся игроки сразу в 4 дисциплинах: 

• Tekken 7 (1 участник);
• eFootball PES 2021 (1 участник);
• Dota 2 (1 команда из 5 человек);
• CS:GO (1 команда из 5 человек).

 

По окончанию Национального этапа финалисты отправятся на Региональный отбор — он пройдет с сентября по октябрь. Только по его окончанию сильнейшие игроки переходят в Основной тур, который запланирован к проведению в Эйлате, Израиль

 

IeSF подчеркивают, что соревнования могут быть перенесены в онлайн в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса.

 

Афиша-EILAT---подробная (2).jpg

 

Tekken 7 (завершен)

Регистрация: vk.cc/c4HpIo
Регламент: vk.cc/c4Hoxm

 

CS:GO (17 августа)

Регистрация: vk.cc/c4HoL9
Регламент: vk.cc/c4HkGf

 

Dota 2 (19 августа)

Регистрация: vk.cc/c4HoRm
Регламент: vk.cc/c4HnSa

 

eFootball PES 2021 (21 августа)

Регистрация: vk.cc/c4QPql
Регламент: vk.cc/c4QOIQ

 

Чтобы принять участие в национальном отборочном туре IeSF World Championship 2021, потребуется предварительная онлайн-регистрация. К квалификациям допускаются игроки старше 18 лет, являющиеся резидентами Республики Беларусь. В случае несоблюдения данных требований игроки дисквалифицируются с применением санкций на будущих турнирах Федерации.